• Гость
TryDota.com
  • Главная
  • Интересное
    • Статьи Dota 2
  • Викторина Dota 2
  • Магазин Dota 2

v1lat о Na`Vi, Сайленте, Гоблаке и паспорте Иллидана

v1lat

Один из самых известных комментаторов в Dota 2 - v1lat, делится мыслями о прошедших событиях в сцене. Речь пойдем обо всем по чуть чуть:

Я вчера думал что-то написать исключительно по Нави, просто понаблюдать за тем как парни играют и накатать сюда все что я думаю, но вчерашний день начал удивлять с семи утра. Так что тем для общения появилось очень много.
Начну наверное с самого начала, то есть с паспорта Иллидана. Тем кто не вкурсе, напомню, что Иллидан в поезде потерял российский паспорт и не может забрать из паспортного стола свой заграничный документ, соответственно не может получить визу, и полететь на ЕМС. Давать какие то советы, или рассказывать что надо было делать смысла не вижу, так как много уже было сказано и написано на эту тему. Тут все ясно, Иллидан конечно виноват, команда не захотела ехать со стендином потому что толковых стендинов просто напросто нету в СНГ. Тот же Блова, я уверен до сих пор паспорт не сделал, да и не суть важно, НС и компания не хотели играть без Ильи, ну наверное оно и правильно. Проблема в одном — это последний ЛАН турнир перед анонсом инвайтов на TI3, и если в Польше выиграют например Маузы, а в финале они сыграют с АЛ, то есть мнение что у Виртусов могут появиться проблемы с прямым попаданием на TI3.

Goblak

Дальше — хуже. Виртуса хотябы не развалились. Империи же пришел конец, и можете мне очень долго доказывать, что они соберут новый состав и опять станут топовым коллективом, все равно не поверю. Империя развалилась через час после ухода Фанника, и это было понятно. Победа на Техлабсе — это была просто случайность. Гоблак из команды ушел, потому что с этого материала ничего слепить нельзя, вообще ничего. Сайлента из команды скорее всего погнали, потому что он не играет в Доту, он не думает о Доте, он думает о персонаже, который появляется в обьективах камер намного чаще, чем сам Сайлент…
Все кто бывает на финалах Старладдера прекрасно знают о чем я. В мире доты сформировалась группировка девушек, которых в рок-мире называют «группиз» или «музы». Это собственно девушки, которые ездят вместе с командой на ЛАНы и поддерживают их. Как поддерживают  - не наше дело. Суть в другом — в том как они мешают некоторым игрокам быть собой. Так вот, я считаю что Империи начала валиться, как только внимание игроков к «группиз» стало превышать внимание игроков к доте. Понятное дело, что этих же девушек мы скоро увидим за спинами новой сильной команды, ибо быть подругами слабых дотеров — нынче не круто. Вот собственно именно поэтому Сайлента погнали, возможно это не основная причина, и конечно же сама Империя скажет, что это не правда. Но мы то знаем, что правда, а что нет)


По новому составу Империи все ясно. Твиста капитан, Хардив на роль Сайлента. Английский язык, непонятная роль Скандала и Вигосс. Думаю до июня не дотянут.
А вот что будет делать Гоблак — это очень интересно. Можете для интереса проштудировать вчерашние отзывы в твиттере. Все топовые игроки, практически всех команд мира отписались и оставили свое мнение о уходе Гоблака и Сайлента. Сайлента не отметил никто, новый состав Имерии тоже, зато КАЖДЫЙ, абсолютно каждый сожалел о том, что Гоблак остался без команды, и что он заслуживает поездки на ТИ3 больше всех других. Что будет делать Артур я не знаю. Знаю, что если все будет хорошо, то он выступит стендином на ЕМС в Польше за один из европейских коллективов. У Артура 2 варианта. Первый — точно так же как и после ТИ2, собрать новый состав и опять взлететь, ибо вступить в какую-то уже существующую команду, типа Iccup или DD. Поживем, увидим. В одном я уверен точно, скоро мы опять увидим Гоблака в топ-турнирах, а вот Империю мы там не увидим..

Дальше к Нави. И тут на удивление, я не могу сказать ничего плохого…Сидят парни на буткемпе, играют в доту по 8-9 часов в день, готовятся к Катовице и Г-1 лиге. Все хорошо, настроение во время матчей чудесное, атмосфера приятная, кажется со стороны что все хорошо. И я надеюсь что все хорошо, и что до ТИ3 Нави станут теми самыми Нави. Но будет тяжело, потому что какими бы крутыми игроками парни из Нави не были, у них очень тяжелая задача впереди — им надо сыграться с игроком, который не разговаривает на их языке. А это проблема. Огромная проблема.


Собственно вчера я наблюдал за игрой Нави с Роксами, и это было заметно. То есть инфу игроки дают, дают достаточно, но она идет 50 на 50 на русском и английском языках, а это ужас как не удобно и тяжело воспринимается. Тот же Куро в итоге понимает половину инфы, и перейти на полный английский будет очень тяжело. Многое, очень многое покажет первый ЛАН уже через 3 дня. Сетка у Нави ужасная — сначала Фнатик, потом Альянс или Мауз, так что есть что доказывать.
Огромный плюс это то, что Нави после Польши возвращаются в Киев и продолжают буткемп. Так что готовность команды к перенесенным матчам Г-1 должна быть на хорошем уровне. Опять таки — поживем, увидим.

  • Комментарии
  • Информация
  • Похожие
Начните первым срач в комментариях к этому материалу...

ToshuK

Автор

18-04-2013, 00:16

Дата пуликации

Новости

Категория
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 2 416
Новости
Вопросы и ответы по Dota 2
Новости
v1lat прокомментировал RoX.KiS, Соло и 322$
Новости
Ярослав "NS" Кузнецов: "Блог обо всем"
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Магазин
Испытай удачу
Комментарии
Единственный сайт который дает полезную информацию и новости
17 июля 2020 18:11

Booostgamblo

Да полезное программа особенно если включил поиск игры и отошёл кушать принести)
27 марта 2019 17:01

Rayhack

Qwer, нас кинули!
31 июля 2014 13:15

ToshuK

Вольво,где минёт блеать?!
31 июля 2014 08:26

Qwer

Особенно когда только начинаешь (например я) приходят друзья на хату и понеслаааась, кто помогает, кто сам садится и играет рассказывая что да как :D
17 апреля 2014 22:29

KatyaLis

Что вы ищите на сайте?
  • © 2021 by ToshuK
Вход на сайт
Регистрация Забыл пароль